LUC Floorball Epalinges

Deux victoires contre les poursuivants directes au classement pour les Juniors C I: 7 à 6 contre Fully et 13 à 5 contr...

Victoire 5 à 4 de la Une contre Gruyère. Malgré un manque d'intensité et de caractère, les trois points sont au rdv...

Malgré un contingent très réduit, la Une remporte 5 à 4 le match dans l'Emmental. Match difficile pour les M21 qui, ...

Deux victoires, trois défaites et un match nul pour nos Juniors E I et II. La différence de niveau s'amenuise à chaqu...

Avec un très bon état d'esprit, les Juniors C II remportent les matchs contre Begnins 16 à 2 et 12 à 3 contre St- Ma...

Les Juniors C I s'approchent des finales suisses; les C II remportent deux superbes victoires; les D I comptabilisent une défaite et une victoire et les D II une victoire et un match nul.

Trois victoires et deux défaites pour nos équipes GT en lice ce we.

LUC I augmente son avantage en tête du classement, les M21 gardent toujours la porte ouverte aux play-offs, victoire des M18 et défaite pour les M16. Les M14 gardent la tête du classement.

Les Juniors E II remportent le derby face au E I lors de la journée à Savigny et LUC III garde la deuxième place du classement.

Nos Juniors C I et D II débutent le deuxième tour avec deux victoires; deux match nuls pour les D I et deux défaites pour les C II.

Agenda

Prochains matchs

4 février
Championnat M21, GT

Unihockey Schüpbach - LUC Floorball Epalinges, 17h

LUC Juniors M21 GT Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
5 février
Championnat IIIème Ligue, GT

SC Laupen - LUC Floorball Epalinges II, 15h45

LUC II GT Centre sportif de Dorigny
5 février
Championnat IIème Ligue, GT

LUC Floorball Epalinges - Lions Konolfingen II, 19h

LUC I GT Centre sportif de Dorigny
11 février
UHC Begnins - LUC Floorball Epalinges I, 09h

Championnat Juniors C, PT

LUC Juniors C I PT Centre Scolaire de Moréchon Savièse
11 février
Championnat Juniors C, PT

LUC Floorball Epalinges I - St-Maurice Pécaporés, 10h50

LUC Juniors C I PT Centre Scolaire de Moréchon Savièse
11 février
Championnat IIème Ligue, GT

UHC Biel-Seeland LUC Floorball Epalinges, 18h30

LUC I GT Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel Biel/Bienne
12 février
Championnat IVème Ligue, PT

LUC Floorball Epalinges III - Comet Cheseaux II, 09h

LUC III PT Salle Polyvalente Cuarnens
12 février
Championnat IVème Ligue, PT

LUC Floorball Epalinges III - Lokomotiv UC Ste-Croix, 10h50

LUC III PT Salle Polyvalente Cuarnens
12 février
Championnat M18, GT

UHC Biel-Seeland - LUC Floorball Epalinges, 10h

LUC Juniors M18 GT Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal
12 février
Championnat M16, GT

Olten Zofingen - LUC Floorball Epalinges, 16h45

LUC Juniors M16 GT Giroud Olma - Turnhallen BBZ Olten
19 février
Championnat M16

Bern Capitals Ost - LUC Floorball Epalinges, 16h45

LUC Juniors M16 GT Sporthalle Schüpfen
19 février
Championnat M21

Black Creek Schwarzenbach - LUC Floorball Epalinges, 17h

LUC Juniors M21 GT Campus Perspektiven (Naspo) Huttwil
25 février
Championnat IIème Ligue

LUC Floorball Epalinges - Unihockey Schüpbach II, 17h

LUC I GT Centre sportif de Dorigny
26 février
Championnat IVème Ligue, PT

LUC Floorball Epalinges III - UHT Semsales II, 09h

LUC III PT Collège des Rives Yverdon-les-Bains
26 février
Championnat IIIème Ligue GT

UHC White Storm Oron-la-Ville - LUC Floorball Epalinges II, 10h

LUC II GT Sporthalle Schüpfen
26 février
Championnat IVème Ligue, PT

UC Yverdon II LUC Floorball Epalinges III, 11h45

LUC III PT Collège des Rives Yverdon-les-Bains
19 mars
LUC Floorball Epalinges - Unihockey Langenthal Aarwangen, 19h45

Championnat M18

LUC Juniors M18 GT Sporthalle Moos Gümligen

Coupe VD / CH

30 avril
Demi-finales de Coupe vaudoise

Juniors D I et Juniors D II en lice pour une place en finale.

Marais du Billet Cheseaux-sur-Lausanne
6 mai
Finales Coupe Vaudoise

Nous espérons que plusieurs équipes du LUC Floorball Epalinges soient en lice !

Marais du Billet Cheseaux-sur-Lausanne

Manifestations

18 novembre
Repas de soutien 2023

Save the date

Salle du Forum Savigny